Новости / Для слушателей Президентской программы провел занятие американец

25 декабря 2013 г.

К настоящему моменту слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров выдержали уже две учебные сессии. График обучения был очень напряженным. С 18 ноября по 21 декабря с недельным перерывом слушатели 6 дней в неделю посещали учебные занятия по таким дисциплинам, как:

 - Английский язык;

 - Профессиональные навыки менеджера;

 - Экономика для менеджеров;

 - Финансы и учет;

 - Управление организациями;

 - Маркетинг;

 - Сравнительный менеджмент.

Занятия проводили ведущие преподаватели КГТУ,  бизнес-тренеры, а также специалисты практики из банков и налоговой инспекции.

Особенно стоит отметить, что одно из занятий по дисциплине «Сравнительный менеджмент» для слушателей Президентской программы провел Коннор Фаррис. Благодаря разговору с Коннором, слушатели не только из первых уст смогли узнать про особенности культурной и деловой среды в Соединенных Штатах Америки, но и попрактиковались в общении на английском с носителем языка.

Несмотря на жесткий график обучения, слушатели успешно преодолели две непростые сессии и показали хорошие результаты на промежуточном тестировании по экономике.

В этом году на Президентской программе в ИДПО КГТУ обучается 19 специалистов, среди которых директора и начальники подразделений таких компаний, как:

 - ООО «Мэйвуд»

 - ОГБУЗ «Костромской центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

 - ОГБУЗ Областная больница Костромской области №1

 - ООО "Нерехтские тормозные колодки"

 - ООО "БРЭНДФОРД"

 - ОГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр Костромской области»

 - ОАО «Единый информационный расчетно-консультационный центр»

 - ООО «Сладкий рай»

 - ООО КФК Водоканал

 - ОАО «Красная маевка» и др.

По окончании второй сессии было проведено промежуточное тестирование, показавшее, что слушатели высоко оценивают содержание и организацию Программы:

- 69% считают, что процесс обучения организован отлично

 - 62% считают, что их ожидания от программы полностью оправдались

 Выдержки из анкет слушателей:

ü  Данная программа уже давно зарекомендовала себя как один из лучших процессов обучения управленцев в г.Костроме, поэтому я считаю, что содержание и организация программы не нуждается в чем-либо на данный момент.

ü  Очень интересные преподаватели, которые действительно профессионалы своего дела. Желаю также держать на высоте уровень обучения.

ü  На сегодняшний день ожидания оправдываются. Очень грамотные и квалифицированные специалисты, хорошая группа. Узнаю много нужной информации, некоторые методики и знания, полученные на занятиях, уже внедряются в производство.

ü  Очень все нравится: характер и глубина информации, доступность преподавания (информация легко усваивается даже человеком, не имеющим ранее связи с экономикой, бухгалтерским учетом). Проблемы возникающие связаны с пропуском занятий по собственной вине.

ü  Все очень хорошо. Отличная атмосфера, отличный профессиональный коллектив!

 Впереди слушателей ожидает еще 3 учебных сессии и защита выпускной работы.