Новости / Бесплатное обучение для молодых мам!

17 марта 2014 г.

В Костромской области вот уже второй год действует Комплекс мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в Костромской области в 2013 - 2015 годах. Одним из мероприятий, входящих в этот комплекс, является организация профессионального обучения (профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Институт дополнительного профессионального образования КГТУ принимает активное участие в этой программе. Молодые мамы могут пройти профпереподготовку или повышение квалификации по управлению персоналом, экономике, бухгалтерскому учету и многим другим абсолютно бесплатно.

Ксения Александрова находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. О бесплатном обучении она узнала в Центре занятости населения и решила воспользоваться предоставившейся возможностью, выбрав одну из программ Института дополнительного профессионального образования КГТУ.

Вот, что говорит сама Ксения об обучении в ИДПО КГТУ:

"Больше всего мне подошла программа " Экономист. Новое в бухгалтерском учете, отчетности и налогообложении коммерческой организации". Обучение проходило на протяжении 1 месяца, с преподавателями обсудили дни и время прохождения курсов.

Обучение проходило в три этапа:

1) Теория по бух.учету и налоговому учету, отчетность.

2) Обучение на компьютере в программе 1С: 8.2

3) Сдача экзамена в виде теста по пройденному материалу.

 Хочется отметить очень высокий профессионализм преподавателей, который помог мне получить новые знания, навыки работы с программой 1С:8.2 и закрепить весь материал.

Очень приятно было получить удостоверение о повышение квалификации, которое, несомненно, поможет мне в дальнейшем.

Я даже не могла поверить, что  находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет можно так легко и просто учиться! 

Огромное спасибо  Институту дополнительного профессионального образования КГТУ, его преподавателям и Центру занятости населения. С удовольствием поучилась бы еще."