Новости / 24 апреля состоялся бесплатный семинар «Практика применения Федерального закона №223-ФЗ на примере площадки ОТС-tender»

25 апреля 2014 г.

24 апреля 2014 года состоится семинар

«Практика применения Федерального закона №223-ФЗ на примере площадки ОТС-tender»

Бесплатный тренинг, организуемый электронной торговой площадкой OTC-tender. 

Преподаватели семинара: Щелкунова Ирина Александровна - руководитель информационно-методического центра электронной торговли Торгово-промышленной палаты Костромской области;
Устименко Кирилл Евгеньевич - начальник планово-экономического отдела ОГБУ "Агентство по развитию предпринимательства"


На тренинге  подробно освещались: тема соблюдения и исполнения Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», практика ФАС, опыт работы организаций, подпадающих под 223-ФЗ. Особое внимание будет уделено проблемам основных нарушений 223-ФЗ, за которые в законе предусмотрены штрафы.

Программа тренинга состояла из двух частей. 
В первой части программы тренинга было рассказано слушателям о требованиях к Положению о закупках, правилах планирования закупок, ведении отчетности и  были ознакомлены с различными способами закупок. Были подробно рассмотрены такие темы: закупки в электронной форме, основные нарушения 223-ФЗ, штрафы за нарушения и способы их избежать. По окончанию первой части программы прозвучали ответы на вопросы участников тренинга. 
В рамках программы второй части тренинга  обсуждалась тема практической организации закупочной деятельности заказчиков на электронной площадке otc-tender.ru. Участников познакомили с личным кабинетом пользователя и научили выполнять некоторые процедуры, такие как аккредитация на площадке, оформление и публикация извещения запроса цен/котировок, подача и рассмотрение заявок, проведение переторжки, публикация протоколов, подписание договора в электронном виде и определение победителя.

Следующий семинар состоится 29 мая в 10.00 в ИДПО.

Участие в тренинге  БЕСПЛАТНОЕ для 1 человека от компании. 
Предложение действует только для заказчиков, подпадающих под действие 223-ФЗ. 
За дополнительной информацией  об участии в семинаре обращайтесь к Ветровой Ксении, специалисту департамента развития по телефону 8-495-705-90-31 (доб.28-618) или эл. почте [email protected].