Новости / 24 апреля состялся Вечер открытых дверей

25 апреля 2014 г.

24 апреля в Институте дополнительного профессионального образования состоялся Вечер открытых дверей. Традиционно он вызвал большой интерес среди студентов КГТУ, который в аудитории оказалось подавляющее большинство. Также присутствовали студенты КГУ им. Некрасова и уже работающие специалисты разных сфер бизнеса.

Два часа в ИДПО оказались очень насыщенными, интересными и познавательными для участников Вечера.

Научные руководители в новом формате презентации «печа-куча» представили программы профессиональной переподготовки:

 - Экономика и управление на предприятии

 - Бухгалтерский учет и налогообложение

 - Российско-голландская программа по маркетингу (РИМА-А)

 - Управление персоналом

 - Гражданское и трудовое право

 - ИТ и системное администрирование

Затем о последних тенденциях российского и костромского рынков труда рассказали специалисты крупнейшего интернет-портала по поиску работы HeadHunter. Как отметила Ирина Колесникова  - менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter -  ИДПО находится в тренде: все направления профпереподготовки соответствуют десятке самых востребованных и хорошо оплачиваемых вакансий, как в Костроме, так и за ее пределами.

Завершился Вечер двумя мастер-классами от ведущих бизнес-тренеров Костромы:

 - о том, как написать эффективное резюме и найти работу своей мечты участникам Вечера открытых дверей рассказала кандидат психологических наук, директор компании тренинга и конслатинга «Приоритет» Ольга Вадимовна Сосидко;

 - правильно вести себя на собеседовании с работодателем потенциальных слушателей ИДПО КГТУ учила кандидат экономических наук, директор компании «ООО «Фирма «Риан-Вита» Инна Витальевна Лобова.