Новости / Прошло очередное обучение по программе «Управление закупками продукции для государственных и муниципальных нужд»

2 октября 2014 г.

С 22 по 26 сентября в Институте дополнительного профессионального образования КГТУ прошло очередное обучение по программе повышения квалификации «Управление закупками продукции для государственных и муниципальных нужд».

Основным преподавателем на курсах выступала Попова Лариса Николаевна – ведущий эксперт Поволжского Центра Делового Администрирования (г. Саратов). Она освещала:

 

  • основные аспекты законодательства в сфере закупок,
  • принципы контрактной системы в сфере закупок,
  • планирование, обоснование закупок и нормирование в сфере закупок,
  • различные способы определения поставщиков,
  • административную практику, переход на электронные формы закупок.

 Кроме того, в качестве преподавателей выступили местные специалисты по закупкам:

Мосейкин Виктор Анатольевич – директор ОГКУ «Агентство государственных закупок в Костромской области» освещал нововведения в законе о контрактной системе.

Белов Дмитрий Юрьевич  – сотрудник УФАС по Костромской области разъяснял позицию контролирующих органов в сфере закупок.

Устименко Кирилл Евгеньевич – начальник планово-экономического отдела ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства» проводил разбор практических ситуаций, возникающих при работе с 44-ФЗ.

Щелкунова Ирина Александровна – руководитель лизингового центра Торгово-промышленной палаты Костромской области, сертифицированный преподаватель ООО РТС-Тендер проводила обучение по организации закупок в электронной форме на площадке РТС-Тендер.

 

Всего прошли обучение 70 человек: специалисты государственных, муниципальных и федеральных структур, а также бюджетных организаций.

 

В ближайшее время в ИДПО КГТУ планируется учеба по госзакупкам:

23-24 октября – семинар для поставщиков продукции товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд, работа на площадке РТС-тендер.

20-21 ноября – семинар по самым последним изменениям в законе 44-ФЗ и работа на площадке РТС-тендер.

24-28 ноября – программа повышения квалификации «Управление закупками продукции для государственных и муниципальных нужд».

Также формируется группа профессиональной переподготовки «Управление государственными и муниципальными закупками (контрактный управляющий)»

Кроме того,  каждый последний четверг месяца ИДПО КГТУ совместно с электронной площадкой OTC-тендер проводят бесплатный семинар-тренинг «Практика применения Федерального закона №223-ФЗ на примере площадки ОТС-tender»