Новости / Кадровики всех фирм – объединяйтесь!

28 октября 2014 г.

В очередном заседании клуба участвовали представители служб персонала ООО «Русское золото», ООО «Брэндфорд», ООО «ППО «Орбита», производственной компании «Фортуна», компании «Полимерстройсервис», ФГУП "Почта России", торгового дома «ЦВК», ЗАО «Ортат», салона штор «Анта»,  Росгосстрах Кострома.  Клуб как неформальное объединение специалистов- практиков был создан по инициативе службы занятости г. Костромы и компании тренинга и консалтинга «Приоритет» для обсуждения организации и стимулирования труда, подбора, обучения, аттестации персонала и других профессиональных кадровых тем.

ИДПО сотрудничает с клубом по многим направлениям. Прежде всего, это программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом», которая ведется уже шестой год и выпускниками которой являются многие специалисты кадровых служб города.    Учатся и руководители организаций-членов клуба. В прошлом году по программе «Экономика и управление на предприятии (директорская группа)» прошли обучение начальники отделов ООО «Брэндфорд». В новой группе, которая приступает к занятиям  с 7 ноября, есть руководители производственной компании «Фортуна».

          На заседании клуба выступили Михалевская Наталья Олеговна, директор департамента экономического развития Костромской области с обзором социально-экономического развития Костромской области и Потопальская  Галина Борисовна, директор Центра занятости населения по г. Костроме с анализом особенностей рынка труда города Кострома. Доклады вызвали живой интерес и обсуждение. Главный вывод, к которому пришли единодушно: с учетом демографических и миграционных процессов рассчитывать на увеличение численности молодых квалифицированных кадров в регионе нельзя. Значит, надо брать не числом, а умением. Это прямая задача специалистов-кадровиков.