Новости / Как стать поставщиком товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд

10 декабря 2014 г.

4 декабря в Институте дополнительного профессионального образования КГТУ состоялся семинар-практикум для поставщиков товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд «Обзор законодательства в области контрактной системы. Особенности участия в закупках в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ на электронной площадке ООО «РТС-тендер».

В связи с вступлением в силу нового Федерального закона №44-ФЗ предпринимателям все чаще приходится участвовать в конкурсных процедурах, чтобы получить заказ на поставку товаров или выполнение работ от бюджетных учреждений. Одним из самых популярных способов размещения заказа является электронный аукцион, для участия в котором поставщик должен иметь аккредитацию на электронной торговой площадке.

РТС-тендер  - одна из крупнейших электронных площадок для осуществления государственных и муниципальных заказов в соответствии с ФЗ-№44, на которой ней аккредитованы более 500 тыс. государственных учреждений. За год здесь проводится более 300 тыс. тендеров на общую сумму более 1,5 трлн рублей.

В октябре ИДПО КГТУ получил звание авторизованного центра ООО РТС-тендер. Благодаря этому, поставщики товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд под руководством сертифицированного  преподавателя Щелкунововой Ирины Александровны смогли освоить принципы работы с электронной площадкой  и пройти все этапы конкурсной процедуры, начиная от аккредитации и поиска заказов и заканчивая подписанием государственного контракта.