Новости / Управление персоналом: к вступлению в силу профстандартов слушатели ИДПО готовы

22 мая 2015 г.

18 мая состоялись защиты выпускных работ в группе профессиональной переподготовки «Управление персоналом». На протяжении шести месяцев слушатели с помощью преподавателей-практиков, работающих в отделах кадров крупнейших предприятий город, учились:

 - правильно рассчитывать затраты на персонал,

 - мотивировать сотрудников компании,

 - вести делопроизводство в отделе кадров, в том числе и с помощью программы 1С: Зарплата и кадры,

 - управлять конфликтами и противостоять стрессам,

 - применять современные технологии управления персоналом,

 - управлять организацией.

Обучение прошли уже работающие в сфере управления человеческими ресурсами специалисты банковской сферы, фонда социального страхования, бюджетных и коммерческих организаций, также специалисты, не имеющие опыта работы в данной сфере, но желающие сменить поле деятельности, и студенты последних курсов университета.

На суд аттестационной комиссии в составе слушатели представили работы по исследованию уровня удовлетворенности персонала, анализу состояния кадрового делопроизводства, совершенствованию системы подбора и отбора персонала, разработке и совершенствованию систем адаптации персонала при приеме на работу. Все исследования были проведены на примере конкретных предприятий, некоторые из них уже успешно внедряют системы, разработанные нашими слушателями.

Напомним, что Минтруда активно разрабатывает профессиональные стандарты для специалистов различных областей, в том числе уже представлен проект профстандарта для специалиста по управлению персоналом.