Новости / Слушатели ИДПО пополнили ряды грамотных управленцев

25 мая 2015 г.

22 мая в ИДПО КГТУ состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке двум группам управленцев. Слушателями курсов «Экономика и управление на предприятии» (для специалистов и руководителей) и «Управление персоналом»  стали владельцы собственного бизнеса, сотрудники, имеющие опыт управленческой деятельности на различных предприятиях, начальники и специалисты отделов кадров банков, коммерческих и бюджетных организаций.  Примечательно, что учиться в ИДПО пришли не только жители Костромского, но и Ивановского региона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа профессиональной переподготовки «Экономика и управление на предприятии» (для специалистов и руководителей) создана специально для людей, не имеющих экономического образования, но по роду своей деятельности сталкивающихся с необходимостью принимать экономические и управленческие решения. Это начальники отделов и подразделений, руководители предприятий, собственники бизнеса.

За полгода слушатели получили глубокие теоретические знания и практические навыки в самых необходимых для грамотного управленца областях:

 - экономике и финансах,

 - бухгалтерскому учету и налогообложению,

 - управлению организацией и персоналом,

 - маркетингу и рекламе,

 - профессиональным навыкам менеджера и психологии управления,

 - гражданскому и трудовому праву.

За время обучения каждый слушатель под грамотным руководством преподавателей ИДПО имел возможность подготовить проект, связанный с решением конкретных проблем в организации: расширении предприятия, запуска новой производственной линии, оптимизации расходов и т.д. Эти проекты и были представлены на суд аттестационной комиссии под председательством Михалевской Натальи Олеговны - генеральный директор ОГБУ «Агентство инвестиций и проектного сопровождения Костромской области».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом» рассчитана на специалистов, уже работающих в сфере управления человеческими ресурсами или желающих связать свое будущее с подобной карьерой. Особенно актуально такое обучение в свете вступления в силу профстандартов Минтруда для специалистов по управлению персоналом. За 7 месяцев слушатели программы освоили:

 - экономику и бюджетирование затрат на персонал,

 - менеджмент организации и современные технологии управления персоналом,

 - мотивацию трудовой деятельности и безопасность труда,

 - организационное поведение и трудовое право,

 - делопроизводство и программу 1С: Зарплата и кадры.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За время обучения слушателями также были подготовлены проекты по решению таких кадровых задач, как адаптация, обучение, мотивация персонала и др. Подготовленные проекты высоко оценили члены аттестационной комиссии, состоящей из руководителей кадровых служб крупнейших предприятий города.

В своих анкетах отметили высокую организацию обучения и пользу от участия в программах:

 - в понятии сути экономики и применения в мышлении экономических процессов,

 - в расширении кругозора, приобретения новых знаний и нового опыта,

 - в систематизации практических навыков,

 - в повышении профессиональных навыков,

 - в новых знакомствах с интересными людьми и открытии новых путей решения старых проблем,

 - в обмене опытом с коллегами и предподавателями-практиками.