Новости / Спрос на программы дополнительного образования стабильно высок Показал Вечер открытых дверей в ИДПО

25 апреля 2016 г.

21 апреля в Институте дополнительного профессионального образования КГТУ прошел Вечер открытых дверей.

По традиции это мероприятие собрало большое количество студентов, желающих получить дополнительное образование и сразу два диплома по окончании вуза. Кроме того, на Вечере присутствовали и уже работающие специалисты, заинтересованные в расширении своих навыков и компетенций для успешной карьеры или смене сферы деятельности.

Открыла мероприятие презентация интернет-портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter. Специалисты портала проанализировали рынок труда по России в целом и в Костроме в частности, определив основные тенденции его развития.

Так, на сегодняшний день наибольший спрос среди работодателей наблюдается на маркетологов, специалистов по продажам, специалистов сферы ИТ, управления персоналом, бухгалтеров. Кроме того, от кандидатов на хорошо оплачиваемые должности работодатели ожидают уверенного владения английским языком, знания специализированных компьютерных программ, способностей выполнять широкий спектр функций.

Далее директор Любовь Александровна Бекенева представила основные образовательные программы. На 2016-2017 учебный год ИДПО предлагает следующие программы профессиональной переподготовки, дающие право на ведение нового вида деятельности:

*«Бухгалтерский учет и налогообложение» - здесь научат грамотно вести учет, уменьшать расходы и повышать прибыль.

*«Экономика  и управление на предприятии» - поможет освоить теорию и практику управления, научиться руководить коллективом отдела, участка, всей организации. Руководители и специалисты с опытом управленческой деятельности учатся в особой «директорской» группе.

*«Маркетинговое образование в России» (Российско-голландская программа РИМА-А) – прибыль любого предприятия напрямую зависит от умения анализировать ситуацию на рынке, грамотно рекламировать и продавать свой товар или услуги.

*«Управление персоналом» - хорошо подобранные, профессиональные, лояльные  сотрудники – основа любой организации, ее главный капитал.

*«Гражданское и трудовое право» - отличное дополнение к любому высшему неюридическому образованию, полезное для бизнеса и для обычной жизни. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - часто освобождает!

*«Информационные технологии и системное администрирование» - такой специалист нужен везде, где есть компьютеры. А где их сейчас нет?

* «Техносферная безопасность» - программа проводится в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

В завершение Вечера бизнес-тренер Инна Витальевна Лобова провела мастер-класс, на котором все присутствующие получили ценные советы и рекомендации по составлению резюме, узнали секреты успешного собеседования с работодателем.