Новости / Первыми выпускниками вечерней профпереподготовки в ИДПО в 2016 году стали слушатели программы «Гражданское и трудовое право»

29 апреля 2016 г.

       Первыми дипломы о профессиональной переподготовке в ИДПО КГТУ получили слушатели программы «Гражданское и трудовое право». 28 апреля  торжественно вручили документы установленного образца, дающие право на ведение нового вида деятельности в сфере гражданско-трудовых отношений работающим слушателям. Студенты 3,4-х курсов получат документ о профпереподготовке вместе с дипломом о высшем образовании.

       Подобные знания является большим плюсом для тех, кто имеет неюридическое образование, позволяя им получить необходимые навыки и знания для карьерного роста и для того, чтобы более уверенно чувствовать себя в повседневной жизни. Именно поэтому среди слушателей программы оказались и инженеры, и специалисты отдела кадров, начальники отделов департаментов Костромской области,  экономисты, учителя, сотрудники банковской сферы и даже уже работающие юристы. Примерно 50% слушателей составили студенты КГТУ, решившие вместе с дипломом о высшем образовании, получить второй диплом, который повысит их конкурентоспособность на рынке труда, даст возможность претендовать на более высокую зарплату при собеседовании.

      На протяжении полугода слушатели изучали различные правовые дисциплины:

 - теория государства и права;

 - гражданское право;

 - трудовое право;

 - гражданский процесс;

 - защита прав потребителей;

 - семейное право;

 - налоговое право;

 - административное право;

 - земельное право.

     Занятия проводили как преподаватели ЮИН КГТУ, так и практикующие юристы, а также судьи областного суда. Благодаря этому слушатели не только получили фундаментальную теоретическую подготовку, но и смогли получить практические навыки, изучить судебную практику, научиться не только правильно трактовать законы, но и применять законодательство в различных ситуациях.

 Из отзывов слушателей:

«Хочется поблагодарить всех преподавателей программы за обучения. Материалы изложены доступно, ясно, грамотно. Приобретенные знания уже в период обучения применялись в основной трудовой деятельности. Программа доступна как в финансовом плане, так и в плане восприятия информации».

 ***

«Программа профессиональной переподготовки «Гражданское право» дает множество различных знаний в разных областях. Преподаватели все подробно объясняют, приводя примеры из своего опыта, что делает ту или иную дисциплину более интересной».

***

«Спасибо за предоставленные возможности получать новые знания, новые профессиональные навыки. Пока буду использовать на работе, но хочу искать и найти новую работу. В будущем, не исключено, приду в ИДПО еще раз и на другие направления».

***

«Весь процесс обучения очень понравился, преподаватели отлично знают свой предмет, как лучше его преподнести слушателям, как заинтересовать, предметы сами по себе важны в нашей жизни».