Новости / Экономика и управление на предприятии:

17 мая 2016 г.

Слушатели двух групп «Экономика и управление на предприятии» получили дипломы о профессиональной переподготовке в ИДПО.

За полгода слушатели изучили:

 

 

 

  • экономику предприятия и бизнес-планирование;
  • бухгалтерский учет и налогообложение для руководителя;
  • гражданское и трудовое право;
  • профессиональные навыки менеджера и психологию управления;
  • финансовый менеджмент и управление персоналом.

Первое вручение состоялось в «директорской» группе, где обучались уже имеющие опыт управленческой деятельности специалисты, начальники отделов, цехов, руководители организаций, собственники бизнеса. Для таких статусных слушателей был составлен особый график обучения – по пятницам и субботам. А итогом обучения стала защита выпускной работы перед аттестационной комиссией, председателем которой была директор ОГБУ «Агентство инвестиций и проектного сопровождения Костромской области» Михалевская Наталья Олеговна. Слушатели представили комиссии свои проекты по созданию нового или развитию уже существующего бизнеса. Председатель комиссии отметила высокий уровень работ и их инвестиционную привлекательность.

 Вторыми дипломы получили выпускники «вечерней группы», среди которых были студенты выпускных курсов вузов города, а также уже работающие специалисты. Группа занималась три раза в неделю в вечернее время, чтобы слушатели могли совмещать учебу в ИДПО с основным обучением или работой. Завершились курсы итоговым междисциплинарным экзаменом.

Из отзывов слушателей:

«Программа переподготовки «Экономика и управление на предприятии» позволила мне получить недостающие знания и навыки, без которых мне, как руководителю было бы крайне сложно работать и развиваться в будущем. Кроме того, в процессе обучения я познакомился с замечательными, очень интересными людьми, что также несомненно поможет мне в будущем».

 ***

 «Рада, что приоритетным направлением в ИДПО остается качество преподавания и отношение к участникам программы, как к равным партнерам. Спасибо за теплый прием, полученные знания и способность в любой ситуации быть на высоте. Отдельная благодарность преподавательскому составу за проявленное терпение и профессионализм. Буду стремиться к участию еще в какой-нибудь программе ИДПО».

 ***

 «Программа хорошая и нужная. В связи с отсутствием базового экономического образования для меня данный курс был очень полезен. Получил новые знания, что дало толчок развиваться самостоятельно, расширять свой кругозор.

Кроме того на нашем предприятии высоко ценится получение дополнительного образования и это отражается на карьерном росте.

И самое главное, что ценится дороже знаний, на курсе я приобрел новых друзей и товарищей как в лице однокурсников, так и среди преподавательского состава».

 ***

 «Хотелось бы выразить самые теплые слова благодарности ИДПО. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что все ожидания от программы оправдались. Приобретены важные, нужные в современном обществе знания, организаторские навыки, умение вести и направлять коллектив и команду. Буду очень рада встретиться с преподаватели вновь на новых направлениях обучения».