Новости / Кадровый клуб: автоматизация кадрового учета и повышение мотивации персонала

9 июня 2016 г.

Начальник отдела автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета ГК ГЕЛИОС Николай Орлов рассказал собравшимся специалистам по персоналу, как автоматизировать часть операций, выполняемых специалистом по кадрам. Специализированные программы компании 1С предлагают широкий функционал. С их помощью можно не только наладить кадровый учет, учитывать отработанное время, но и подбирать персонал, ведь в них реализован обмен с популярными порталами по поиску персонала HeadHunter и SuperJob. Внедрение таких технологий позволяет повысить точность учета, избавить специалиста по персоналу от выполнения множества рутинных операций, избежать ошибок.

Вторым пунктом на повестке дня стал круглый стол, посвященный проблемам повышения заинтересованности персонала в результатах труда. Эта тема вызвала большой интерес у участников заседания, ведь грамотно построенная система стимулирования позволяет увеличить производительность труда, мотивировать работников на внесение рационализаторских предложений, повысить лояльность персонала. Члены клуба поделились проблемами, существующими на их предприятиях, и совместными усилиями нашли решение.

Модератором Круглого стола стала Лобова Инна Витальевна, которая является не только действующим бизнес-тренером, но и директором собственной фирмы, поэтому о проблемах мотивации и способах ее повышения знает и со стороны преподавателя, и со стороны работодателя.

Приятным бонусом стало выступление специалистов из студии событийного туризма «В Костроме», которые рассказали о креативных способах организации корпоративных мероприятий и угостили гостей заседания хэндмейд конфетами из бельгийского шоколада.