Новости / 23 мая 2012 года состоялась итоговая аттестация слушателей вечерней программы профпереподготовки «Экономика и управление на предприятии».

25 мая 2012 г.

Часть слушателей  защищала выпускные работы,  часть сдавала государственный экзамен.

Большая часть выпускных работ была посвящена разработке бизнес-плана открытия своего предприятия по различным сферам деятельности: автомастерской, магазинов, ателье, парикмахерской и др.  

Были  первые попытки будущих управленцев сделать всесторонний анализ деятельности предприятия и определить стратегические задачи на будущее, этому направлению  посвящены работы Ирины Будеевой и Виктора Соколова. По заказу медицинского центра «Берегиня» Оболочкова Дарья подготовила выпускную работу «Совершенствование маркетинговой деятельности  организации в сфере услуг на примере ООО «Медицинский центр «Берегиня», в которой были представлены результаты анализа работы центра по продвижению своих услуг и подготовлены практические рекомендации по их совершенствованию.  

Большинство слушателей на защите получили отличные и хорошие оценки.

Государственный экзамен состоял из трех дисциплин: финансовый менеджмент, экономика предприятия и бизнес-планирование, и менеджмент организации. Слушателям нужно было ответить на теоретические вопросы и решить практические задачи. Все они хорошо справились с этими заданиями.