Новости / Костромские перевозчики в реальном времени провели аукцион по 44-ФЗ на учебной электронной площадке

24 июня 2016 г.

11 января 2016 года в Федеральный закон «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ» вступили в силу поправки. В частности они касаются процедуры заключения контрактов на предоставление услуг регулярных пассажирских перевозок. Теперь заключение таких договоров будет регулироваться  законодательством о контрактной системе РФ. Это значит, что предприниматели и организации, желающие перевозить пассажиров по установленным городским маршрутам, должны будут принять участие в конкурсных процедурах, предусмотренных 44-ФЗ РФ «О контрактной системе».

 Именно поэтому 14 поставщиков услуг по перевозке пассажиров и пришли в Институт дополнительного профессионального образования, чтобы пройти обучение по работе с электронной площадкой ООО «РТС-тендер». Среди слушателей оказались и частные предприниматели, и представители большие автопредприятия, в числе которых ОАО «ПАТП 2»

Поскольку ИДПО КГТУ является авторизованным учебным центром электронной торговой площадки РТС-тендер, то за полтора дня перевозчики не только изучили теоретические основы 44-ФЗ, но и смогли в реальном времени увидеть все возможности торговой площадки РТС-тендер, на практике научиться:

- работать с сертификатом ЭЦП;

- устанавливать ЭЦП на компьютер

- получать аккредитацию

- пользоваться личным кабинетом

- подавать заявки на участие в аукционе

- участвовать в процедуре электронных торгов

Основным преподавателем стала Щелкунова Ирина Александровна – сертифицированный преподаватель электронной площадки РТС-Тендер, имеющая большой опыт участия в электронных аукционов, консультирования и обучения поставщиков.