Новости / Семинар сотрудников УВД Костромской области

6 декабря 2016 г.

  В ИДПО прошли обучение государственные гражданские служащие УМВД России по Костромской области. Это была новая, сложная и насыщенная программа, в которой 26 сотрудников областного, городского и районных отделов УВД должны были изучить и общие для всех них вопросы, и по подгруппам – специализированную часть: правовую, кадровую, социальную работу и организацию делопроизводства. Надо отметить, что УМВД России по Костромской области впервые обратилось в университет с заказом на повышение квалификации сотрудников, что определило особую ответственность ИДПО за результаты обучения.

В реализации программы приняли участие специалисты-практики: руководители отделов и эксперты администрации Костромской области, региональных департаментов, Отделения  Пенсионного фонда, Управления Минюста РФ по Костромской области, Агентства государственных закупок.

По двум темам программы занятия провели преподаватели КГУ: начальник учебного военного центра А.С. Синкевич («Современные требования к обеспечению режима секретности, организации и ведению секретного делопроизводства»), а также доценты кафедры уголовно-правовых дисциплин  Л.А. Сиверская и  Н.А. Смирнова («Медиация как способ разрешения споров и конфликтов»).

Подведение итогов недельного обучения показало, что первый блин вышел не комом. Участники семинара высоко оценили содержание и организацию обучения и высказали пожелание по увеличению продолжительности программы.