Новости / Завершился очередной сетевой проект КГУ и ИТ-фирмы

28 апреля 2017 г.

В ИДПО КГУ состоялось торжественное вручение удостоверений костромским предпринимателям - выпускникам программы повышения квалификации «Оперативное управление малым бизнесом с использованием программных продуктов» (72 часа).

С завершением обучения участников программы поздравили Свистунов А.А., директор департамента экономического развития Костромской области; Смирнов А.Н., директор ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области»; Игнатьев С.Н., заместитель генерального директора ГК «ГЕЛИОС»;  Бекенева Л.А., директор ИДПО  КГУ.

Обучение осуществлялось в сетевом формате, совместно с группой компаний «ГЕЛИОС» и было направлено на формирование умений оперативно получать достоверную информацию, необходимую для управления; читать бухгалтерскую отчетность и понимать, что стоит за цифрами; разговаривать с бухгалтерами на одном языке, ставить задачи и вести контроль. Преподаватель кафедры бухгалтерского учета КГУ Н.Н Саксина вела лекционные занятия, а ведущие методисты ГК «ГЕЛИОС» в своем компьютером классе проводили  практические занятия по работе с программными продуктами, предназначенными для автоматизации учета на предприятиях малого и среднего бизнеса.

 Лучше всех о программе могут рассказать сами слушатели. Вот несколько отзывов:

 Четвертной Евгений Владимирович (индивидуальный предприниматель): Очень понравилось обучение. Грамотный и дружелюбный преподавательский состав. На занятиях чувствуешь себя очень комфортно. Учеба идет в такой форме, что хочется приходить в аудиторию, даже отложив текущие дела. Буду  рекомендовать курс друзьям! Спасибо!!!

 Гераськин Евгений Алексеевич (ООО «Аэро-АРТ»): Для поддержки предпринимателей – нужный проект. Спасибо разработчикам и инициатору – Агентству по развитию предпринимательства. Для меня, как директора компании, этих курсов хватило, чтобы понять принципы работы 1С 8.3. Молодцы!

Корнев Алексей Олегович (ИП Наджафов Р.Н.): Отличная программа для поддержки предпринимателей и руководителей фирм. Благодарность организаторам и особенно преподавателям, двум Наталиям:  Саксиной (ИДПО) и Лепестовой ( ГЕЛИОС)! Хорошая подача, даже сложные моменты сделали понятными, и ни один наш вопрос не оставили без внимания.

 Свистунов Александр Александрович, директор департамента экономического развития Костромской области: В 2017 году мы продолжаем реализацию образовательного проекта "Оперативное управление малым бизнесом с использованием программных продуктов". Проект нацелен на формирование новых компетенции предпринимателей, которые желают улучшить управление на основе современных IT решений. Желаю всем участникам программы успехов и воплощения самых смелых идей для развития своего дела.

Смирнов Александр Николаевич, директор ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области»: Стараясь двигаться в ногу со временем, Бизнес-Центр разрабатывает и внедряет актуальные программы повышения квалификации. Так как сейчас практически любой вид бизнеса основан на автоматизации бизнес-процессов, мы были просто обязаны разработать такую программу, которая помогла бы собственникам бизнеса понимать автоматизированный бухгалтерский учет, уметь разговаривать со своим бухгалтером "на одном языке".

 Бекенева Любовь Александровна, директор ИДПО: Вся наша учеба нацелена на бизнес и карьеру, и предприниматели – это наши ключевые клиенты и постоянные участники различных программ. Они  же являются самыми строгими судьями качества обучения, потому что знают цену не только деньгам, но и своему времени. Высокие оценки выпускников означают, что  сотрудничество вуза, ИТ-компании и областного учреждения  является эффективным и должно быть продолжено!

Игнатьев Сергей Николаевич, заместитель генерального директора ГК «ГЕЛИОС»: Мы очень рады, что предоставленный материал был полезен сегодняшним выпускникам данного курса. Об этом свидетельствует и обратная связь от самих слушателей. Это говорит о том, что разработанный курс, который основан на реальных практических примерах, выбранный формат обучения оправдали ожидание в первую очередь самих слушателей, а они как раз все практики - действующие предприниматели, которые пришли за знаниями, чтобы в дальнейшем применить в своей деятельности.