Новости / Лектор-волонтер из США признался слушателям ИДПО, что больше всего в Костроме ему нравятся люди

31 мая 2017 г.

22 мая в ИДПО прошла встреча слушателей групп изучения английского языка с лектором-волонтером из США Марком Моррисом (штат  Флорида). Несмотря на то, что слушатели в различной степени владеют языком, поприсутствовать на таком занятии всем оказалось познавательно и интересно. А если что-то было  непонятно, на помощь приходили преподаватели.

Марк в течение долгого времени работал менеджером в сетевых семейных ресторанах «Teddy's» и «Red Lobster»,  во время встречи он ответил  на самые разные вопросы слушателей. Жизнерадостный и эмоциональный гость из Америки с юмором рассказывал о своих гастрономических пристрастиях, о системе питания в Америке, о программах социальной поддержки и медицинского страхования в своей стране. Марк много путешествует, и в Россию приехал уже третий раз. На вопрос о том, что ему больше всего нравится в России и в Костроме, ответил: «Люди!».

Преподаватели ИДПО регулярно приглашают на учебные занятия носителей языка. Так, в прошлом году со слушателями групп английского языка общалась Аннет Соуден - директор школы из графства Дарем.

Сейчас занятия в группах английского языка  прерываются на летние каникулы и снова стартуют в начале нового учебного года.

Вот что говорят слушатели группы уровня Intermediate о занятиях в ИДПО:

«Хорошее объяснение преподавателем правил, а также нюансов языка. Много времени уделяется «говорению» и произношению. Сам курс (учебная книга) также понравилась, удобное разделение материала на тематики. Самый главный отзыв – захотелось продолжить обучение, обязательно запишусь на курс осенью».

***

«Занимаюсь в ИДПО по программе «Английский язык» с 2013 года. Постепенно успешно овладеваю языком, начинаю понимать тексты песен, могу помочь дочери-подростку с домашним заданием. Надеюсь на дальнейшее обучение! Очень! Большое спасибо Марине Станиславовне!»

***

«Очень довольна, что попала на такой интересный курс. Занимаюсь не первый сезон и намерена продолжать обучение. Нравится учиться английскому языку. Отдельная тема – организация программы. Она на самом высоком уровне. А в педагога – Макарову Марину Станиславовну мы (говорю от имени всех студентов) вообще влюблены!»