Новости / От новичка до финансового директора:

29 сентября 2017 г.

От новичка до финансового директора:

бухгалтеры всех уровней приходят за знаниями в  ИДПО КГУ

Бухгалтерский учет – одно из самых востребованных направлений в Институте дополнительного профессионального образования КГУ. Обучаться приходят и те, кто только собирается работать бухгалтером, и главбухи с солидным стажем работы. Каждый может найти программу, соответствующую его целям и задачам, получить актуальные знания и профессиональные консультации.

Для новичков работает полугодовая программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет и налогообложение», где можно изучить бухучет с самых азов и получить диплом, дающий право на ведение нового вида деятельности.  Очередная группа слушателей приступила к учебе 25 сентября.

Для специалистов с опытом бухгалтерской деятельности предусмотрена трехмесячная программа повышения квалификации «Подготовка и аттестация профессиональных бухгалтеров», по окончании которой слушатели получают аттестат профессионального бухгалтера и становятся членами Института профессиональных бухгалтеров России. Программа разработана в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Бухгалтер», а также лучшими мировыми практиками и учитывает современные тенденции в области подготовки и аттестации специалистов. Аттестат профессионального бухгалтера подтверждает уровень профессиональной компетенции претендента, необходимый для выполнения функций бухгалтера или главного бухгалтера в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Бухгалтер» и требованиями, предъявляемыми к профессиональным бухгалтерам ИПБ России.

Кроме того, для бухгалтеров проводятся однодневные семинары в исполнении столичных лекторов по изменениям в  учете, отчетности и налогах. В ближайшее время запланировано два таких семинара.

18 октября 2017 г.

«НДС и налог на прибыль с учетом изменений с 2017 года. «Рыночная цена» с позиции Президиума Верховного Суда РФ, новый подход к признанию налоговой выгоды, пределы разумной оптимизации налогов

Ведет семинар Новикова Татьяна Александровна, аттестованный аудитор, налоговый консультант, кандидат экономических наук; директор аудиторской организации ООО «ТЕРРАФИНАНС» (г.Москва). Стаж аудиторской деятельности более 20 лет.  Профессиональный преподаватель в области бухгалтерского учета и налогообложения в системе переподготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов в ведущих Учебно-методических центрах России.

13 декабря 2017 г.

«Взаимозависимые лица: как не потерять на налогах»

Ведет семинар Джаарбеков Станислав Маратович, эксперт по налогообложению, практикующий с 1990 года. Юрист, аудитор, председатель экспертного совета Ирсот, руководитель интернет-проекта Taxslov.ru. Автор более 100 статей и более 10 книг по налогообложению, в том числе «Методы и схемы оптимизации налогообложения», которая включена в электронную Ленинскую библиотеку.

Следующий шаг для специалистов, получивших аттестат профессионального бухгалтера – получение диплома ИПБ России «Финансовый директор». Обучение проходит по программе подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров на соответствие квалификационным требованиям профессионального стандарта «Бухгалтер» по трудовой функции «Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками», разработанной и утвержденной Президентским Советом НП «ИПБ России».

Не остались без внимания и бухгалтеры бюджетных учреждений. Для них разработана дистанционная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы учета и отчетности бюджетных организаций» (72 уч. часа).

Программа соответствует требованиям Профессионального стандарта «Бухгалтер», утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.12.2014 г. № 1061н. Курс размещен в учебной среде Moodle, доступ к которой осуществляется через Интернет по индивидуальному логину и паролю. Для общения с преподавателем используются форум, обмен файлами и комментариями при выполнении заданий, кроме этого можно использовать электронную почту. На заключительном этапе слушатели проходят итоговое тестирование и по окончании обучения получают удостоверение о повышении квалификации.

 Узнать подробности о любой из программ или подать заявку на обучение можно по телефону: (4942)31-75-79, на сайте idpo-kostroma.ru или по электронной почте [email protected]