Новости / Работа по назначению пенсий как способ развития HR-бренда компании

18 октября 2017 г.

14 октября специалисты по работе с персоналом собрались на очередное заседание Костромского кадрового клуба в Институте дополнительного профессионального образования. На заседании присутствовали как постоянные члены клуба, так и представители организаций, первый раз принимающие участие в подобном мероприятии: Костромской областной музыкальный колледж, СП «Кохлома», ООО «Элетронные бизнес-технологии», Костромагеофизика и др.

Первым спикером заседания стала Пигалева Ольга Анатольевна – представитель Отделения Пенсионного фонда по Костромской области. Она рассказала кадровикам, какую предварительную работу может провести служба по персоналу по подготовке документов для назначения пенсий. Правильно сформированный пакет документов может сократить сроки и повысить качество назначения пенсий, что, положительно скажется на имидже компании, позволит повысить лояльность работников.  Кроме того, участники заседания узнали, как начисляется пенсия, и смогли рассчитать свои будущие выплаты.

Поскольку работа специалиста по персоналу тесно связана с общением, сотрудникам кадровой службы необходимо уметь находить подходы к любому работнику, уметь грамотно разрешать конфликты. Некоторые приемы сохранения спокойствия в стрессовых ситуациях участники заседания освоили под руководством психолога ОГБУЗ  «Центра психотерапии и практической психологии» Чернышовой Елены Анатольевны в ходе тренинга  «Адаптация и стрессоустойчивость в современных условиях».

Следующее заседание Костромского кадрового клуба состоится запланировано на декабрь.