Новости / Студенты получают в ИДПО вторую специальность

1 октября 2018 г.

Есть в нашем университете студенты, которые учатся сразу по двум профессиональным программам: основной (бакалавриат) и дополнительной (профпереподготовка). Это расширяет их возможности для удачного трудоустройства или начала собственного бизнеса и   позволяет получить по завершении университета два диплома. Два диплома– двойная возможность успешной карьеры.

Такие студенты есть в составе практически всех групп профессиональной переподготовки, которые начали обучение в ИДПО в этом учебном году:  «Бухучет и налогообложение»;«Гражданское и трудовое право»;«Управление персоналом»; «IТ и системное администрирование»; «Маркетинг, реклама и PR».

Обучение по ним завершается дипломом, который дает право вести новый вид профессиональной деятельности в сфере, соответствующей направлению переподготовки. Основную долю слушателей на программах переподготовки составляют специалисты, уже имеющие опыт работы. Так, в группе  «Бухгалтерский учет и налогообложение»есть предприниматели, руководители организаций, сотрудники банков – всем им знание бухгалтерского учета необходимо для  совершенствования в своей профессии. Есть бухгалтеры, которые сейчас ведут отдельные операции, а хотят знать все и работать главбухами.

А студенты не упускают возможность получить по завершении университета два диплома. Вот мнение студентки ИАСТ Лидии Голубковой, которая будет бакалавром по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»: « У меня нет сомнения, что найду работу – специалисты по ITнужны везде.  Но если они еще и знают  бухгалтерский учет, то ценность их много выше».

В группу  «Маркетинг, реклама и PR», которая приступает к занятиям на следующей неделе, пришли  руководители и сотрудники  отделов продаж, менеджеры разных коммерческих организаций. Но и здесь есть студенты, и не только нашего университета, но и КГСХА. Говорит Светлана Макарова, студентка ИГНИСТ КГУ: «В ИДПО я пришла по совету студентов, которые учились здесь годом раньше. Маркетологи нужны в самых разных организациях, а мне хотелось бы работать в крупной международной компании. Считаю, что диплом в сфере маркетинга – это хорошее дополнение к моей будущей специальности бакалавра по иностранным языкам».

Студенты являются также постоянными участниками групп по изучению делового английского языка, причем многие постепенно переходят от уровня «Beginner» к «Elementary» а затем к «Intermediate».