Новости / Новые тренды IT в госуправлении

12 октября 2018 г.

В  ИДПО завершилось обучение группы государственных гражданских служащих Костромской области по направлению  информационные технологии в государственном управлении. Программа была реализована совместно с Институтом автоматизированных систем и технологий КГУ.

Программа  носила ярко выраженный прикладной характер  и была направлена на совершенствование профессиональных компетенций государственных служащих в сфере ИТ. Занятия проходили в компьютерном классе; слушатели выполняли индивидуальные практические задания в различных программах MSOffice и программе BizagiModeler.

Среди рассматриваемых тем были электронное правительство и эффективность государственного управления, электронный документооборот и информационная безопасность. В программе участвовал приглашенный специалист – практик из компании IT-Pro.

На итоговой защите слушатели рассматривали бизнес-процессы оказания государственных  услуг  на примере различных  органов власти и определялиключевые показатели эффективности (KPI) оценки качества оказания услуг.

Благодарим всех преподавателей за интересныеи полезные занятия, а директора ИАСТ Лустгартена Ю.Л. и Управление информатизации в лице руководителя Смирнова А.В. за техническое обеспечение учебного процесса.