Новости / Как продвигать свой бизнес в интернете?

7 декабря 2018 г.

Как продвигать свой  бизнес в интернете?

Об этом узнали участники программы повышения квалификации «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса» в ИДПО КГУ.

Выпускниками программы стали 15 человек. Это индивидуальные предприниматели и их работники,  а также представители  компаний: ООО "Русская экзотика", ООО "Фабрика Судисласть", ЗАО "Рент Сервис", ООО "Вавилон", ООО "КО44.РУ", ООО "Май", ООО "Химсервис".  По сферам деятельности спектр очень широкий: общественное питание, деревообработка, издательское дело, туризм и гостиничное хозяйство, ювелирное и швейное производство, продажа мебели. 

Программа обучения была достаточно объемной (100 час.), что позволило дать не только обзор современных инструментов  интернет-маркетинга, но и возможность попрактиковаться в использовании этих инструментов в приложении к собственному бизнесу. Результаты обучения участники программы представили в качестве итоговых работ, темами которых стали:

Анализ сайтакомпании, его продвижение и улучшение;

  Ключевые факторы настройки таргетированной рекламы в социальных сетях: Vkontakte и Instagram

Изменение концепции подачи информации о продукте в социальных сетях для более эффективного продвижения;

 Увеличение количества звонков в отделпродаж компании с помощью инструментов интернет-маркетинга,;

Выбор площадки и настройка рекламы на свою целевую аудиторию и др.

С группой работал межрегиональный коллектив преподавателей: Шукалова Екатерина -интернет-маркетолог (г. Москва), основатель и директор интернет-агентства полного цикла «Ферт», тренер Русской Школы Управления, MoscowBusinessSchool, член совета Ассоциации интернет-разработчиков; Месис Елена, специалист-практик в области интернет-маркетинга выпускница программы ИДПО «Маркетинговое образование в России (РИМА-А),; Брут-Бруляко Александр, доцент кафедры экономики и управления КГУ.

Выпускники высоко оценили программу и ее результаты для себя. Так, Елена Шишкина, учредитель и главный редактор журнала «НОМЕР Кострома» сказала: «Рада, что оказалась в нужное время в нужном месте. Курс интересный, а польза есть не только для моего бизнеса, но и для бизнеса моих клиентов. Не менее важный результат – наша прекрасная учебная группа, новые дружеские контакты, которые могут стать деловыми партнерскими связями. Спасибо Бизнес-центру за инициативу в проведении обучения!»

Отзывы слушателей:

https://cloud.mail.ru/stock/ouCjg6YDdcEY4jpneeEALrqv/8msbm8FaetK/video-05-12-18-09-42.mov

https://cloud.mail.ru/stock/ouCjg6YDdcEY4jpneeEALrqv/opujD3pU8fv/video-05-12-18-09-42-2.mov

https://cloud.mail.ru/stock/ouCjg6YDdcEY4jpneeEALrqv/5vyWAheAP5R/video-05-12-18-09-42-1.mov