Новости / Выпускники с двумя дипломами

5 июля 2019 г.

Среди нынешних выпускников КГУ есть студенты, которые в дополнение к документу о высшем образовании получили диплом о профессиональной переподготовке

В  Институте дополнительного профессионального образования состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке тем выпускникам, которые параллельно с бакалавриатом  или специалитетом  осваивали программы дополнительного профессионального образования по одному из направлений: Бухгалтерский учет и налогообложение;  Гражданское и трудовое право; Маркетинг, реклама и PR.

Диплом о профессиональной переподготовке дает право вести новый вид профессиональной деятельности, поэтому можно сказать, что  у этих выпускников теперь две специальности. Конечно, это расширяет возможности успешного трудоустройства и карьеры. Бывает, что  выпускники вуза начиняют свою трудовую деятельность  именно по профилю переподготовки. Например,  Лейла Багакашвили поступает на работу бухгалтером в одну из строительных компаний. А Наталья Егерева прошла переподготовку по программе «Гражданское и трудовое право», будучи еще студенткой второго курса  ИУЭФ.  Учеба в ИДПО не только помогла ей получить красный диплом специалиста по направлению «Экономическая безопасность», но и  определила дальнейшую траекторию ее профессионального развития – Наталья планирует поступать в аспирантуру по юриспруденции и работать юристом.

При подведении итогов обучения в ИДПО студенты отметили:  

-        «Занятия очень насыщенные.  Каждый получил готовые опорные конспекты. Время тратилось не на запись лекции, а на разбор кейсов, решение задач, тренинги»

-        «Важно, что мы учились вместе со взрослыми, опытными людьми. Они любую теорию сразу примеряют к практике, задают сложные вопросы, рассказывают о ситуациях из жизни. Интересно и полезно учиться в такой группе!»

-        «Хорошо, что среди преподавателей много специалистов-практиков. Они могут стать работодателями. Несколько человек из нашей группы уже приглашены на собеседование».

В настоящее время в ИДПО объявлен набор на новый учебный год. Узнать подробности о программах, задать вопрос или записаться на обучение можно по телефону: (4942)31-75-79, электронной почте , на сайте: idpo-kostroma.ru