Новости / Программы ИДПО прошли отбор в Министерстве экономического развития России

5 сентября 2019 г.

На конкурс образовательных программ было представлено 724 заявки из 64 регионов, которые оценивались по критериям актуальности,  практичности, форм и методов, преподавательского состава, отзывов выпускников. Подход был весьма требовательным, и отрицательное заключение получили более 70% заявок.

Программы ИДПО КГУ проверялись не только по представленным материалам, но и в процессе непосредственного общения с выпускниками. В ходе глубинного интервью, проведенного по заданной технологии, было задано более 50 вопросов, оценивающих программы с позиции конечного потребителя. (Участники фокус-группы представлены на фото).

Хорошие отзывы выпускников, безусловно, стали весомым аргументом в пользу включения предпринимательских программ ИДПО в список, рекомендованный для реализации в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Институт дополнительного профессионального образования КГУ выступает постоянным партнером государственного  автономного учреждения «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» при осуществлении образовательных проектов для субъектов малого и среднего бизнеса. Только по одной из программ – «Управление развитием малого бизнеса»  (профессиональная переподготовка) обучено уже пять групп общей численностью около 150 человек. До конца 2019г. планируется еще один набор на эту программу, а также проведение курса повышения квалификации «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса».