Новости / В ИДПО КГУ состоялся второй выпуск школы поставщиков

28 февраля 2020 г.

Завершилось обучение слушателей второго потока программы повышения квалификации "Эффективное участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ." Участниками программы стали сотрудники коммерческих организаций разных сфер деятельности: производство, строительство,ремонт. Часть из них уже имеют опыт участия в конкурсах поставку, другие еще только планируют выходить на этот рынок.

Очные занятия, а также большой объем самостоятельной работы посвящены вопросам определения своей ниши, поиска закупок с помощью специальных программ, разбору способов закупок и подготовкитаких заявок, которые нельзя отклонить как минимум, по формальным признакам.  В целом, программа охватила весь закупочный цикл поставщика.

В завершение обучения  слушателям была предоставлена уникальная возможность встретиться с руководителями и сотрудниками ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области», за что ИДПО особенно благодарит его директора О.Г. Душеину. Заместитель директора Агентства Р. А. Яковлев подтвердил потребность областных заказчиков практически во всех товарах и услугах, которые представляли наши слушатели и пригласил активнее участвовать в закупках малого объема через электронный магазин.

Отзывы участников дают основание ститать, что работу школы поставщиков  стоит развивать и продолжать:

 Шелоумов В.О.: «Курс построен очень грамотно. Важно, что предусмотрен обширный практический блок, где рассмотрели процесс закупки  «от и до». Весь теоретический материал поступил на электронную почту для дополнительного изучения, что тоже очень удобно»


Андреева Я.О.: «Программа понравилась, важные для работы моменты разобраны. Все, что хотелось освоить из этого курса  ‑поняла и буду применять в своей работе!»