Новости / Два диплома – двойные возможности

16 июля 2020 г.

В  ИДПО КГУ состоялось вручение дипломов тем выпускникам, которые параллельно с бакалавриатом или специалитетом  осваивали программы дополнительного профессионального образования. Диплом о профессиональной переподготовке дает право вести новый вид профессиональной деятельности, поэтому можно сказать, что  у них теперь две специальности.

Конечно, это расширяет возможности успешного трудоустройства и карьеры. Бывает, что  выпускники начинают свою трудовую деятельность  именно по профилю  переподготовки. Например,  обладательница красного диплома  бакалавра  и диплома о профпереподготовке по направлению «Маркетинг, реклама и PR» Кристина Алексеева планирует стать мерчендайзером  в крупной костромской компании. Вместе с ней в ИДПО училась Алла Григорян, получившая недавно красный диплом по иностранным языкам. Она уверена, что знание маркетинга – отличное дополнение к английскому языку. Теперь она может не только преподавать, но и продвигать центр языковой подготовки на рынке образовательных услуг. Анастасия Игнатьева, выпускница ИАСТ, бакалавр по направлению подготовки «Управление качеством», считает, что  программа «Бухгалтерский учет и налогообложение» будет полезна в работе по основной профессии, особенно в части владения управленческим учетом и информационной системой 1С.

При подведении итогов обучения в ИДПО студенты отметили:  

-        «Давно поняла, что одного образования будет мало. Здесь за короткое время получила базовые знания в новой, перспективной  сфере»

-        «Для меня это хороший профессиональный рост: необходимые знания + диплом + новые связи. С преподавателями можно спокойно консультироваться, без ответа не оставят»

-        «Хочу отметить состав группы. Вместе с нами учились взрослые люди с большим  практическим опытом. Общение с ними было полезно и в профессиональном, и в личном плане»

-        «Спасибо преподавателям за компетентность, внимание, готовность учесть индивидуальные запросы. Атмосфера очень дружественная, теплая и при этом деловая».

В настоящее время в ИДПО объявлен набор на новый учебный год. Узнать подробности о программах, задать вопрос или записаться на обучение можно по телефону: (4942)31-75-79, электронной почте , на сайте: idpo-kostroma.ru