Новости / Самозанятость в Костроме: как вести свой бизнес удобно, выгодно, официально

22 сентября 2020 г.

 

 


 



Самозанятость в Костроме: как вести свой бизнес удобно, выгодно, официально

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ завершился семинар «Самозанятость: как вести свой бизнес удобно, выгодно, официально». Программа осуществлялась по заказу Бизнес-центра Костромской области (ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»).

Участниками  программы стали 21 человек. Это физические лица и индивидуальные предприниматели. Обучение в рамках семинара продолжалось в течение четырех вечеров. Были рассмотрены и проработаны следующие вопросы: сравнение возможных организационно-правовых форм для ведения предпринимательства; порядок регистрации самозанятых; налог на профессиональный доход при самозанятости; налоги, от которых освобождены самозанятые; документы и отчетность самозанятых; нужно ли применять ККТ и пробивать чеки; как налоговая инспекция будет контролировать самозанятых; плюсы и минусы для организаций при работе с самозанятыми; Маркетинг и реклама; продвижение бизнеса через Интернет; интеллектуальная собственность регистрации товарного знака, авторское право, защита бизнеса от конкурентов и др.

Слушатели оценили данную программу очень высоко, хотя программа реализуется в ИДПО впервые: содержание семинара получило оценку 4,8, а работа преподавателя - 4,9 (по пятибалльной шкале).

Отзывы участников семинара:

Анна Павлова: «Семинар очень понравился. Получила много полезной, своевременной информации. По итогу я подала заявку на оформление себя в качестве самозанятой! Жду возможности смены УСНО на НПД. Большая ценность от лекций про интернет-продвижение и авторских правах! Благодарю всех лекторов и организаторов. С большим удовольствием посетила бы следующие семинары.»

В программе были рассмотрены методы управления интернет рекламой, о которых я не знала ранее. Новую информацию, полученную на курсе, можно применять в зависимости от собственного уровня познаний в области интернет-маркетинга. Теория позволяет разобраться в правильной постановке целей и задач рекламы и оптимизировать трудо- и финансовые затраты на нее».

Татьяна Тимофеева: « Я очень благодарна организаторам курсов,  «Бизнес-центру Костромской области, директору Наталье Олеговне Михалевской и всем преподавателям за подробные разъяснения по тематике семинара: «самозанятый»,  налог ИП НПД, возможность использования интернет-ресурсов и важность регистрации интеллектуальной собственности. Всем нам успехов!  Программа очень актуальна!» 

Лев Беляев: «Новые знания, советы и рекомендации, полученные за время короткого обучения (всего 16 часов) очень полезны и актуальны! Идем только вперед!».

Светлана Иванова: «Программа структурирована, построен вектор развития, каждый вопрос можно продолжать углубленно изучать самостоятельно. Много информации с рекомендациями, которые можно сразу применять на практике. Бесплатное обучение  с  очень высоким качеством исполнения!!!»

Юлия Куликова: «Спасибо за толчок, за  возможность личного роста!!! Семинар – очень познавательно! Прекрасные спикеры!»

Татьяна Батухина: «Совсем недавно оформилась самозанятой, приступила к работе и поняла, что есть еще некоторые вопросы, на которые нужно получить ответы. На занятиях я закрыла многие пробелы и получила знания, рекомендации и советы по ведению своего бизнеса. Большое спасибо всем, кто поспособствовал тому, что семинар для нас состоялся!»

В настоящее время ИДПО КГУ ведет прием предварительных заявок на участие в программе повышения квалификации «Эффективный интернет-маркетинг для малого бизнеса» (100 час.) для обучения в дистанционной форме в октябре– ноябре 2020г. Так как обучение по программе будет проводиться по заказу Бизнес-центра Костромской области, для ИП и сотрудников малых и средних предприятий учеба бесплатна.

 Кроме того, бесплатные консультации по вопросам начала ведения собственного дела, в том числе с использованием инструментов интернет-маркетинга, могут получить любые физические лица. Подробнее о консультациях: https://idpo-kostroma.ru/anons/234.html