Новости / Бесплатное обучение для развития бизнеса

10 декабря 2014 г.

Четвертая группа костромских предпринимателей прошла  бесплатное обучение в Институте дополнительного профессионального образования КГТУ по программе повышения квалификации «Основы ведения бизнеса для начинающих предпринимателей». Данные курсы проводились в рамках программы по поддержке малого бизнеса, их заказчиком выступало Областное государственное бюджетное учреждение «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области».

На обучении собрались предприниматели из самых разных областей деятельности: от ландшафтных дизайнеров и собственников интернет-магазинов до представителей крупных производственных и торговых предприятий.

За три недели костромские бизнесмены узнали:

-        каковы меры поддержки субъектов малого предпринимательства  в Костромской области;

-        как не допускать ошибок при размещении рекламы;

-        как субъекту малого бизнеса получить государственный/муниципальный заказ;

-        как регулировать трудовые отношения в малом бизнесе;

-        какие права имеют потребители и предприниматели;

-        как правильно вести бухгалтерский и налоговый учет малого предприятия.

Слушатели также поучаствовали в тренингах по продажам и деловому общению.

По словам участников обучения, такие курсы предоставили им возможность получить актуальные знания, необходимые для создания или развития бизнеса. Ведь занятия проводили специалисты, имеющие большой практический опыт и непосредственно работающие в сферах охраны труда, контроля за размещением рекламы, государственных и муниципальных заказов, потребительского права, трудовых отношений, бухгалтерского учета и налогообложения.

Кроме того, подобные курсы для предпринимателей – прекрасная возможность завести новые деловые контакты, почерпнуть для себя что-то новое из опыта коллег, найти новых клиентов и партнеров.

Программа обучения представляла собой обзор основных моментов, которые необходимо знать каждому собственнику бизнеса. А предпринимателям, желающим получить более глубокие знания в том или ином направлении, ИДПО предлагает программы профессиональной переподготовки или повышения квалификации:

 - Экономика и управление на предприятии;

 - Бухгалтерский учет, анализ и аудит;

 - Управление персоналом;

 - Российско-голландская программа по маркетингу (РИМА-А);

 - ИТ и системное администрирование;

 - Менеджмент продаж.

Узнать подробности или подать заявку можно по телефону +7(4942)37-41-32, на сайте idpo-kostroma.ru или по электронной почте [email protected]