Новости / День открытых дверей в КГТУ прошел с аншлагом

1 апреля 2015 г.

Двери были открыты и в прямом, и в переносном смысле: школьников и  их родителей собралось столько, что к началу мероприятия все места оказались заняты и кому-то  пришлось постоять в проходах.

С приветственным словом  к собравшимся обратились выпускники Технологического университета: Журин  Ю. В., Глава города Костромы;  Болоховец О.В., первый заместитель Главы Администрации города Костромы;  Чижова Е.В., начальник управления  экономики Администрации города Костромы.

Ректор университета А.А. Титунин рассказал о направлениях и условиях обучения студентов, при этом особый интерес вызвала информация о военном учебном центре и военной кафедре.Выступление ответственного секретаря приёмной комиссии Е.Е. Хохловой  ответило на конкретные вопросы по правилам  приёма в вуз в 2015 г. 

Студенты университета провели мастер-классы по дизайну, ювелирному производству, ресторанному  делу, изготовлению тканей и трикотажа, товароведению. Театр моды КГТУ показал модели одежды, которая была создана студентами в рамках их курсовых работ.

Много школьников собрали и  мастер-классы по сдаче ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию, которые провели ведущие преподаватели КГТУ, являющиеся экспертами ЕГЭ и  членами предметных комиссий.