Новости / Две группы предпринимателей прошли бесплатное обучение в ИДПО

28 апреля 2015 г.

В конце апреля ИДПО по заказу ОГУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромкой области» провело обучение двух групп предпринимателей.  Для самих слушателей обучение было бесплатным.

Одна из проведенных программ «Основы ведения бизнеса для начинающих предпринимателей» - трехнедельный курс, включающий вопросы по маркетингу и рекламе, налогообложению и бухгалтерскому учету, охране труда, юридическим особенностям ведения бизнеса. В программу также входили коммуникативный тренинг и тренинг продаж. Обучение завершили 22 человека –предприниматели или их работники. Занятия проходили по будним дням в вечернее время.

Из анкет слушателей:

-        Спасибо за проведенное обучение, очень хороший трамплин для начинающих и повторение для действующих предпринимателей.

-        Программа разработана, на наш взгляд, грамотно и лаконично, включает в себя важнейшие вопросы в организации малого бизнеса. Гармонично подобран коллектив преподавателей. Каждый из преподавателей является профессионалом в своем предмете. Материал излагается доступно и интересно. Спать не приходилось. Спасибо!

-        Нужная и полезная программа обучения. Грамотно подобранные темы.

-        Очень бы хотелось увеличить время этих курсов с более углубленным изучением предметов. Спасибо вам большое за знания, которые мы получили.

-        Огромное спасибо за программу. Все было очень здорово. Вам успехов, еще больше интересных программ. Спасибо!!!

Вторая программа «Правовая защита предпринимательства» - продолжительностью 1 неделя. В нее вошли вопросы трудового и договорного права, был рассмотрен «Закон о защите прав потребителей» с точки зрения предпринимателей, разъяснены права предпринимателей при проведении в отношении них проверок органами власти. Обучение по данной программе прошли 14 человек.

Из анкет слушателей:

-        Интересный курс. Очень жаль, что вовремя не узнала о подобном расширенном (3-х недельном) обучении. Для малого и особенно микро-бизнеса – это очень важный и полезный         курс!

-        Формат проведения обучения очень удачен: маленькая группа , подача материала, обсуждения, личные консультации.

Очередные программы повышения квалификации для предпринимателей состоятся в мае:

-        с 14 мая по 04 июня «Основы ведения бизнеса для начинающих предпринимателей».

-        с 18 мая по 22 мая «Управление персоналом в малом бизнесе».

Записаться в состав участников программ можно по телефону ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области» 422092.