Новости / В ИДПО завершилось обучение группы предпринимателей

29 апреля 2016 г.

Каждый вечер, на протяжении целого месяца  19 костромских представителей малого бизнеса садились за парту, чтобы научится искать ответы на самые актуальные вопросы трудового  и договорного права, ведения бухгалтерского учета и налогообложения; рекламы  и продаж с помощью цифровых технологий. По активным продажам прошел двыхдневный тренинг. В программе также были темы, связанные с охраной труда и техникой безопасности, участием предпринимателей в конкурсах на получение госзаказов. Это был своеобразный курс «молодого бойца» для начинающих предпринимателей, осуществленный по заказу Агентства по развитию предпринимательства Костромской области».

В составе группы были представители ООО "Хлебозавод №4", ООО  "Союз-Продукт", ООО "Специальный коммунальный сервис", ООО СК "ДорРемСтрой", ООО "Интегратор",ООО "Курьер Сервис Кострома", ООО "АНИК", языковой центр "Family", а также индивидуальные предприниматели. В качестве преподавателей выступили: главный государственный инспектор Государственной инспекции труда в Костромской области, директор ООО «Костромской центр правовых и бухгалтерских услуг», адвокат НКО «Областная коллегия адвокатов Адвокатской палаты Костромской области», ведущий юрист МБУ «Городская служба контроля качества потребительских товаров и услуг», руководитель информационно-методического центра электронной торговли Торгово-промышленной палаты Костромской области, директор компании «Умные продажи», бизнес-тренеры, и, конечно, преподаватели Технологического университета.

Из отзывов участников обучения:

-Дарья Волкова, языковой центр "Family": «В сжатые сроки получила необходимые знания для своей организации. Приятно, что учеба для нас была бесплатной, хотя за такое качество я готова и платить».

-Дмитрий Шокшин, ООО "Хлебозавод №4": «Большой плюс обучения – преподаватели-практики».

-Екатерина Голубева, ООО "Курьер Сервис Кострома": « Хорошая атмосфера:  интересно, непринужденно, доброжелательно, а главное – с пользой. Оказывается, я многого не знала!»