Новости / Пополнились ряды дипломированных HR-ов

23 мая 2016 г.

На программе профессиональной переподготовки традиционно учатся и уже работающие специалисты по персоналу, те, кто так или иначе связан с управлением персоналом, и те, кто хотел бы сменить сферу деятельности.

Современный специалист отдела кадров больше, чем простой делопроизводитель, оформляющий трудовые книжки и приказы по личному составу. В условиях дефицита кадров именно от грамотного HR-а зависит, насколько предприятие будет обеспечено квалифицированными сотрудниками. Именно поэтому учебный план программы профессиональной переподготовки «Управление персоналом» включает в себя множество различных дисциплин:

  • бюджетирование затрат на персонал;
  • трудовое право;
  • документационное обеспечение системы управления персоналом;
  • 1С: Зарплата и кадры;
  • психология управления;
  • профессиональные навыки менеджера;
  • стресс-менеджмент и конфликтология;
  • организационное поведение;
  • мотивация трудовой деятельности;
  • современные технологии управления персоналом.

Для обучение слушателей привлекались специалисты, имеющие опыт работы в сферах управления персоналом, информационных технологий, обучения сотрудников, практикующие психологи и юристы. Благодаря такому преподавательскому составу, слушатели во время занятия могли не только узнать новую информацию, но и получить ответы на свои вопросы, решить с помощью преподавателей и коллег различные ситуации, возникающие в трудовой деятельности.

Итогом обучения стала защита выпускных работ. Каждый проект был выполнен на примере реального предприятия. Слушатели проводили исследования удовлетворенности и мотивации персонала, разрабатывали системы совершенствования процессов оценки и отбора сотрудников, предлагали рекомендации по улучшению внутреннего имиджа компаний и организации рабочего места сотрудников в соответствии с нормами законодательства.

Аттестационная комиссия под руководством директора по персоналу ООО ППО «Орбита» Т.Н. Алексеевой оценила проекты выпускников на «хорошо» и «отлично». А сама председатель комиссии отметила, что качество работ слушателей группы «Управление персоналом» с каждым годом становится все выше.

 

Из отзывов слушателей:

«Прослушав программу «Управление персоналом», я приобрела полезные знания в сфере управления кадровой политикой предприятия. В ходе обучения проводились мотивационные тренинги, деловые игры, что сделало учебный процесс очень увлекательным. Преподаватели курса знают предмет обучения с практической точки зрения, что облегчило процесс усвоения информации. Полученные знания и умения пригодились мне в практической деятельности, помогли решить возникающие в ходе работы вопросы».

 ***

«Данная программа позволила познакомиться с предметами, необходимыми в работе не только по специальности «Управление персоналом», но и другим специальностям. Узнать новое в регулярно меняющихся нормативно-правовых документах, узнать мнение специалистов по тем или иным вопросам. Обучение помогает расширить кругозор, обрести новые знакомства, попробовать себя в новых направлениях деятельности и обрести большую уверенность в своих знаниях и в себе».

***

«Программа «Управление персоналом», на мой взгляд, организована именно для профессионального развития и роста специалистов по персоналу и кадровых работников. Преподаватели, которые доносят до слушателей тот объем информации, хорошо знают свой предмет и мониторят все, что происходит на рынке труда. Практические занятия были построены очень интересно, а главное – они отложились в памяти».