Новости / В ИДПО завершилось обучение директорской группы

19 мая 2017 г.

Традиционно по программе профпереподготовки«Экономика и управление на предприятии (для топ-менеджеров)»обучаются специалисты, имеющие опыт управленческой деятельности, поэтому группу коротко называют директорской.  В этом году в ее составебыли индивидуальные предприниматели и представители ряда коммерческих и бюджетных организаций: ООО «Костромаоблгаз», ООО «Костромской картофель», ООО «ТК «БУРЖУЙ-К», департамента ТЭК и ЖКХ  по Костромской области,  ГУ Пенсионного Фонда по Костромской области и др.


Весь учебный год они занимались по вечерам и субботам, сдавали зачеты и экзамены, а после защиты выпускных работ пришла их очередь оценить качество обучения:

 

 «Все мои ожидания от программы оправдались. В такие короткие сроки преподнести огромное количество полезной, нужной, грамотной  информации – это СУПЕР!!! Даже в университете за 5 лет такого интереса к учебе не было! Самые теплые слова благодарности ИДПО. Приобретены важные, нужные сегодня  знания, организаторские навыки, умение вести и направлять коллектив и команду. Буду очень рад встретиться с преподавателями на новых направлениях обучения».   

***

«Программа переподготовки «Экономика и управление на предприятии» позволила мне получить недостающие знания и навыки, без которых мне сложно развиваться как руководителю. Кроме того, в процессе обучения я познакомился с интересными людьми».

***

«Рада, что приоритетным направлением в ИДПО остается именно качество преподавания и отношение к участникам программы, как к равным партнерам. Спасибо за атмосферу, полученные знания и способность в любой ситуации быть на высоте. Отдельная благодарность преподавательскому составу за проявленное терпение и профессионализм. Буду стремиться к участию еще в какой-нибудь программе ИДПО».

***

«Программа хорошая и нужная. В связи с отсутствием базового экономического образования, данный курс для меня был особенно полезен. Получил новые знания, что уже дало толчок в развитии. Кроме того, на нашем предприятии высоко ценится получение дополнительного образования и это отражается на карьерном росте. И самое главное, что ценится не меньше знаний, на курсе я приобрел новых друзей и товарищей как в лице однокурсников, так и среди преподавательского состава».

Для такой статусной группы подбирались лучшие преподавательские кадры: ведущие бизнес-тренеры из Костромы, эксперты в области маркетинга, управления персоналом и стратегического планирования деятельности организации, специалисты по бизнес-планированию, бухгалтерскому учету, гражданскому и трудовому праву, налогообложению.

За время обучения слушатели смогли получить знания и практические навыки в различных сферах, необходимых для управления предприятием и персоналом, а также подготовить проекты по созданию нового или развитию уже существующего бизнеса. Именно эти работы они и представили аттестационной комиссии под руководством директора ОГБУ «Агентство инвестиций и проектного сопровождения Костромской области» Н.О. Михалевской.

Слушатели представили проекты посистеме оплаты труда и мотивации персонала, повышению коммуникативных компетенций специалистов компании, ценообразованию на рынке санаторно-курортных услуг,оптимизации денежных потоков компании, применению проектного подхода в управлении, а также несколько бизнес-планов. Председатель аттестационной комиссии Н.О. Михалевскаяотметила, что дипломы вполне готовы к реализации, а часть их них привлекательна для инвесторов.

В настоящее время ведется набор на новый учебный год. Заниматься следующая группа топ-менеджеровначнет с октября 2017 г. Узнать подробней о программе можно по телефону (4942)31-38-09, 31-75-79, через форму обратной связи на сайте idpo-kostroma.ru или по электронной почте