Новости / Семинар для бухгалтеров 18.10.2017

25 сентября 2017 г.

18 октября 2017 г.

семинар

«Актуальные вопросы исчисления НДС и налога на прибыль с учетом изменений с 2017 года».  

«Рыночная цена» с позиции Президиума Верховного Суда РФ, новый подход к признанию налоговой выгоды, пределы разумной оптимизации налогов

Ведет семинар Новикова Татьяна Александровна, аттестованный аудитор, налоговый консультант, кандидат экономических наук. Генеральный директор аудиторской организации ООО «ТЕРРАФИНАНС» (г.Москва). Стаж аудиторской деятельности – 20 лет.  Профессиональный преподаватель в области бухгалтерского учета и налогообложения в системе переподготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов в ведущих Учебно-методических центрах России.

Программа семинара:

1. Обоснованность налоговой выгоды (расходов, вычетов НДС) с позиции статьи 54.1 НК РФ (изменения введены Федеральным законом от 18.07.2017 N 163-ФЗ с 19 августа 2017 года).

 2. Методические рекомендации налоговых органов по вопросам доказывания фактов умышленной неуплаты налогов (Письмо ФНС РФ  от 13 июля 2017 г. N ЕД-4-2/13650@).

3. Налог на добавленную стоимость:

  • Применение обновленных счетов-фактур, изменения в книге покупок и книге продаж с 1 октября 2017 года.
  • Обоснованность вычетов НДС с позиции Верховного суда РФ 2017 года в связи с реальностью расходов.
  • Вопросы налогового  администрирования налоговых деклараций, требования к проверке деклараций и подаче пояснений, планируемые суммы вычетов НДС (налоговая нагрузка).
  • Отдельные сложные вопросы исчисления НДС: раздельный учет в части операций облагаемых и необлагаемых НДС; при реализации имущественных прав; налоговыми агентами в отношениях с иностранными контрагентами.
  • Применение статьи 174.2. Особенности исчисления и уплаты налога при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме
  • Ошибки при заполнении налоговых деклараций по НДС: коды видов операций; контрольные соотношения и другие вопросы.  Когда и как составлять уточненные налоговые декларации.

4. Налог на прибыль,  пределы разумной оптимизации.

  • Применение понятия «рыночной стоимости» при признании доходов и расходов в арбитражной практике на уровне Верховного суда РФ в 2017 году. Обоснованность признания расходов.
  • Полнота признания доходов от реализации и внереализационных доходов, доходы не признаваемые при исчислении налога на прибыль ( статья 251 НК РФ)
  • По основным средствам : применение амортизационной премии; амортизация после модернизации/реконструкции, неотделимые улучшения; амортизация неотделимых улучшений арендованного имущества.; ремонт или модернизация/реконструкция.
  • По материальным расходам:  безвозмездно полученным, списание в течение более длительного периода, учет по документам, полученным с опозданием;
  • Прочие расходы: командировки, их обоснование и документальное подтверждение.
  • Внереализационные расходы:Проценты по долговым обязательствам,  беспроцентные займы, есть риски или нет в 2017 году.
  • Резервы: по сомнительным долгам, на оплату отпусков, гарантийный резерв, списание безнадежных долгов.
  • Вопросы удержания налога с доходов при выплате доходов иностранным организациям, изменения 2017 года.

Стоимость участи в семинаре: 3200 руб.  

Время: с 10.00 ч. до 17.00 ч.

Продолжительность: 8 уч. час.

Место проведения: г.Кострома, ул.Дзержинского, д.17, аудитория 214.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку (скачать форму заявки) по электронной почте или по факсу (4942)317579.

Скачать бланк договора: для физ.лиц, для юр.лиц

Скачать заявление слушателя: форма заявления