Новости / Российские и голландские дипломы по маркетингу

9 ноября 2017 г.

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ прошло вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки по маркетингу «Маркетинговое образования в России (РИМА-А)». Вместе с российским документом, дающим право на ведение нового вида деятельности в сфере маркетинга, выпускники получили голландский сертификат Университета прикладных наук Inholland и международное ратифицированное приложение к диплому Нидерландской Организации по Международному Сотрудничеству в сфере Высшего Образования (NUFFIC).

Следует отметить, что все слушатели сдали итоговый экзамен, состоявший из кейсы и двух видов тестовых заданий, на «отлично», продемонстрировав отменные теоретические знания и прекрасное владение практическими навыками, полученными в ходе обучения.

Программа РИМА разработана международной командой экспертов из ведущих университетов России и Нидерландов. Стандарты качества, установленные в программе РИМА, отвечают международным требованиям бизнес-образования и учитывают многолетний опыт подготовки специалистов в области маркетинга в Нидерландах.

Институт дополнительного профессионального образования уже более 8 лет является одним из 17 учебных центров, действующих на основе единых стандартов обучения и сертификации, установленных в программе РИМА.  За это время обучение прошли более 100 слушателей, среди которых специалисты таких крупных предприятий, как:  ОАО «Русская провинция» («Котлетарь»), ГК «Мир упаковки», Торговая Группа «Лидер», г. Кострома, Компания «Фортуна»,  ОАО «Костромской судомеханический завод», Костромская ГРЭС (тепловая электростанция), Компания «Орби», Торговая сеть АКСОН.

По результатам опросов костромских выпускников программы - 74% после прохождения обучения работают в сфере маркетинга и применяют полученные знания на практике. 12% не работают в сфере маркетинга, но отмечают, что обучение было полезно для развития собственного бизнеса и для жизни в целом.