Новости / Торт с логотипом ИДПО в благодарность за полученные знания

22 мая 2018 г.

В Институте дополнительного профессионального образования состоялась публичная защита итоговых выпускных работ участников программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление на предприятии (для топ-менеджеров)»

Преподаватели и организаторы программы на торжественном вручении дипломов услышали  от выпускников слова благодарности и получили  вкусный подарок – большой  эксклюзивный торт с логотипом  ИДПО.

Традиционно по программе «Экономика и управление на предприятии (для топ-менеджеров)» обучаются специалисты, имеющие не только высшее образование, но и опыт управленческой деятельности: директора, начальники отделов и подразделений различных организаций, предприниматели и собственники бизнеса. В этом году в составе группы учились руководители компаний: Концертно-выставочный центр «Губернский», ООО «Производственная коммерческая фирма Юпитер», Ювелирная компания «Линия Любви», розничная сеть «Читай-город», ООО «ЦАХ», ООО "Космофарм", ООО «Ривьера» (ювелирная компания), ООО «Дорремстрой », ОГБУК «Музей природы Костромской области»,  ООО «ГинекологиЯ»,  а также несколько индивидуальных предпринимателей.

Для такой статусной группы подбирались лучшие преподавательские кадры: бизнес-тренеры, специалисты в области маркетинга, управления персоналом, бизнес-планирования, бухгалтерского и управленческого учета, гражданского и трудового права, налогообложения.

За время обучения слушатели смогли не только получить качественные теоретические и практические знания в различных сферах, необходимых для управления предприятием, но и подготовить проекты по созданию нового или развитию уже существующего бизнеса. Именно эти работы они и представили аттестационной комиссии под руководством директора ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» Н.О. Михалевской.

Слушатели представили проекты по внедрению процесса бюджетирования на предприятии, по организации автокредитования и разработке направлений ее совершенствования в коммерческом банке, по разработке системы KPI для работников компании, по стратегическому анализу деятельности  медицинской организации, анализу и совершенствованию системы мотивации персонала, повышению коммуникативных компетенций специалистов компании, по маркетинговому анализу и и разработке мероприятий по продвижению медицинского препарата, применению проектного подхода в управлении, бизнес-планы создания различных видов бизнеса. Председатель аттестационной комиссии отметила, что данные проекты вполне готовы к внедрению на реальном производстве.

Для самих слушателей  учеба дала возможность не только восполнить недостающие экономические  и управленческие знания, но и установить  полезные для развития бизнеса контакты и знакомства.

 Из отзывов слушателей:

«В такие короткие сроки преподнести огромное количество полезной, нужной, грамотной  информации – это СУПЕР!!! Даже в университете за время учебы за 5 лет такого интереса к учебе не было! Хотелось бы выразить самые теплые слова благодарности ИДПО. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что все ожидания от программы оправдались. Приобретены важные, нужные в современном обществе знания, организаторские навыки, умение вести и направлять коллектив и команду. Буду очень рад встретиться с преподавателями вновь на новых направлениях обучения».

***

«Программа переподготовки «Экономика и управление на предприятии» позволила мне получить недостающие знания и навыки, без которых мне, как руководителю было бы крайне сложно работать и развиваться. Кроме того, в процессе обучения я познакомился с замечательными, очень интересными людьми, что, несомненно поможет мне в будущем».

***

 «Рада, что приоритетным направлением в ИДПО остается именно качество преподавания и отношение к участникам программы, как к равным партнерам. Спасибо за теплый прием, полученные знания и способность в любой ситуации быть на высоте. Отдельная благодарность преподавательскому составу за проявленное терпение и профессионализм. Буду стремиться к участию еще в какой-нибудь программе ИДПО».

***

 «Программа хорошая и нужная. В связи с отсутствием базового экономического образования,  данный курс для меня был очень полезен. Получил новые знания, что уже дало толчок в развитии. Кроме того, на нашем предприятии высоко ценится получение дополнительного образования и это отражается на карьерном росте».

И самое главное, что ценится дороже знаний, на курсе я приобрел новых друзей и товарищей как в лице однокурсников, так и среди преподавательского состава».